Работу по отбору кандидатов в мобилизационный людской резерв из числа жителей района (офицеров, прапорщиков, старшин, сержантов, солдат), ранее проходивших военную службу, соответствующих медицинским, физическим и профессионально-психологическим требованиям, продолжает военный комиссариат Хомутовского района.

Наши земляки обращаются в военкомат, чтобы получить информацию о порядке вступления, пребывания в мобилизационном резерве, оформления документов, что уже сделали рядовые Юрий Кривошеев, Александр Захарченков из Хомутовской газовой службы, а также проживающие в Романовском сельсовете рядовой Валерий Акимов, старший матрос Алексей Курносов.

Заключив предварительный контракт, они приняли участие в трехдневных сборах, проходивших на базе одной из воинских частей г.Курска с 30 сентября по 2 октября. Наши земляки отметили, что сборы были отлично организованы. Все их участники сразу сдали тесты на COVID-19 и буквально через несколько минут получили результаты. На высоком уровне проходили тренировочные занятия.

В рамках реализации проекта БАРС (Боевой Армейский Резерв Страны)-2021 были выполнены предусмотренные вещевое, продовольственное, медицинское обеспечение и другие социальные гарантии, льготы. Алексей, Валерий, Юрий и Александр прошли физподготовку, показали свои умения, обращались с современными видами оружия и познакомились, конечно, с курскими парнями, которые, как и они сами, хотят быть полезными Родине.

Желающие вступить в мобилизационный резерв получат исчерпывающие ответы на все вопросы по этому поводу в военном комиссариате Хомутовского района, контактный телефон 8(47137) 2-15-41.

Василий МОРОЗОВ,

военный комиссар Хомутовского района

Фото газеты "Золотухинская жизнь"

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить