В целях улучшения жилищных условий граждан Российской Федерации, имеющих детей, в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей в составе национального проекта «Демография» реализуется программа льготного ипотечного кредитования «Семейная ипотека». Кто и на какие цели может воспользоваться таким кредитом? На эти вопросы мы попросили ответить Татьяну Арбузову, начальника отдела по опеке и попечительству администрации Хомутовского района:

- Семейной ипотекой можно воспользоваться для покупки жилья на первичном рынке (например, квартиры в новостройке, строящемся жилом комплексе или частного дома с земельным участком). Также кредит можно использовать для строительства индивидуального жилого дома или покупки земельного участка с дальнейшим строительством на нем. Частного дома.

- Какие категории могут воспользоваться этой программой?

- Семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился или родится первый ребенок или последующие дети, могут рассчитывать на получение ипотеки по льготной ставке до 6%. А также семьи, в которых воспитывается ребенок с инвалидностью. Участие в программе могут принять родители усыновленных (удочеренных) детей, при этом, дата рождения одного из детей должна укладываться в срок действия программы (с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить