Губернатор Курской области Роман Старовойт провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ Екатериной Харченко. Главе региона сообщили основные результаты работы первой сессии Государственной думы VIII созыва и комитета по науке и высшему образованию.

В ближайшее время будет предложена поправка в Федеральный закон об образовании, которая даст возможность рассматривать вопрос регионального финансирования научных исследований, образовательной деятельности и инфраструктурных проектов университетов и научных организаций. На рассмотрении в Комитете также находится вопрос внесения изменений в 56 статью закона «Об образовании» в части целевой подготовки квалифицированных кадров с высшим образованием в сферах АПК, образования и здравоохранения для сельских населенных пунктов.

«Сейчас все усилия брошены на борьбу с коронавирусной инфекцией. В большинстве субъектов страны тяжелая ситуация с кислородом - кратно увеличился расход. Даже «лёгкие» пациенты нуждаются в кислородной поддержке. Чтобы снизить риски заболеваемости, пока учреждения образования перешли на дистанционное обучение. Но законодательная работа, в том числе в сфере образования, не останавливается. Вместе с членами Совфеда, депутатами Госдумы разных партий будем вести взаимодействие по разным направлениям деятельности», - отметил глава региона.

«Для меня огромная честь и большая ответственность представлять Курскую область на законодательном уровне. Благодарю команду за поддержку», - добавила Екатерина Харченко, заместитель председателя комитета по науке и высшему образованию Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить