В местном отряде стражей правопорядка трудятся и стажеры, также внося свою лепту в общее важное дело.

Стажер по должности дознавателя Валентина Глебовна Талдыкина, не  так давно окончившая Орловский юридический институт МВД России имени В.В.Лукьянова, на службе в Хомутовском пункте полиции МО МВД России «Рыльский» с сентября 2021 года.

- Равняюсь на профессионалов своего дела и набираюсь опыта, - отмечает Валентина Глебовна. – Согласно действующему законодательству дознаватели занимаются расследованием преступлений, предусмотренных более 80 статьями УК РФ, которые относятся к категории преступлений небольшой и средней тяжести.

Стажер Талдыкина общается с людьми, порой с непростым контингентом, вникая в семейные разборки, дебоши, бытовые конфликты…

- От знаний сотрудников дознания, их профессионализма, умения грамотно и быстро принимать важные решения во многом зависит успешность и качество расследования многих уголовных дел, - подчеркивает собеседница, у которой, как выяснилось, был сотрудником милиции брат, а супруг – инспектор ДПС в данный момент.

Она, конечно, обращается с вопросами к опытным коллегам, в адрес которых уже не раз звучали слова благодарности. Заслужит их, безусловно, и стажер Талдыкина, ведь к делу она относится серьезно  и ответственно.

Будучи стажером, недавно несет службу в Хомутовском пункте полиции Анна Валерьевна Жарикова, выпускница Белгородского Государственного национального исследовательского университета, получившая специальность «Правовое обеспечение национальной безопасности».

- Со школьной скамьи мечтала стать сотрудником органов внутренних дел, - рассказывает Анна Валерьевна. – И вот моя мечта сбылась!

Стажер Жарикова заметила, что работа в правоохранительных органах имеет, естественно, свою специфику. Ее тонкости она постигала под руководством Ольги Викторовны Милютиной. Теперь у нее наставник Андрей Валерьевич Андросов, заместитель начальника следственного отдела МО МВД России «Рыльский», подполковник юстиции, который трудится с полной самоотдачей, не считаясь с личным временем, защищая людей от противоправных посягательств.

Анна Валерьевна отметила, что у опытного коллеги она учится не только расследованию преступлений, работе с документами, но и профессиональным качествам – собранности, терпению, трудолюбию.

- Андрей Валерьевич всегда подчеркивает, что среди главных принципов нашей деятельности – обостренное чувство справедливости, - делится стажер Жарикова. – Он тысячу раз прав, ведь мы служим Закону!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить