В Курской области более 410 тысяч уведомлений направлено по почте и более 150 тысяч выгружены в личные кабинеты на сайте ФНС. Квитанции получили все куряне, владеющие объектами налогообложения. Срок уплаты имущественных налогов за 2020 год истекает 1 декабря.

Управление ФНС России по Курской области напоминает, что оплатить налоги можно не только за себя, но и, например, за своих несовершеннолетних детей или престарелых родителей. Однако при этом стоит обратить внимание на указание правильных реквизитов в платежных документах.

На квитанции под каждым разделом налога размещены реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты через банковские терминалы и мобильные устройства. Кроме того, оплатить налоги можно с помощью сервисов на сайте ФНС «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» https://www.nalog.gov.ru/rn46/fl/, «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» https://service.nalog.ru/payment/.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить