19 ноября 2021 года во многих регионах и городах нашей страны будет проходить Всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка. Будет эта акция проходить и в нашем районе.

К основным группам данного мероприятия относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, а также усыновители и дети инвалиды и их родители.

19 ноября в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям сотрудники Федеральной службы судебных приставов по Дмитриевскому, Хомутовскому и Конышевскому районам Н.А. Жигулина, A.M. Прокофьева, Е.С. Сошина  по номерам телефона горячей линии 8(47150)- 2-35-64, 8(47150)- 2-16-63), с 09.00 до 16.00 будут консультировать граждан по вопросам, касающимся защиты прав и законных интересов детей при исполнении судебных актов, входящих в компетенцию ФССП России.

Также жители Курской области смогут получить разъяснения по вопросам исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментных платежей, определении способа и порядка общения с ребенком, розыска ребенка, а также мерах принудительного исполнения в случае злостного уклонение от уплаты алиментов по решению суда.

Кроме того, 19 ноября 2021 года с 9.00 до 18.00 в МО МВД России «Рыльский» по адресу: г. Рыльск, ул. Ленина, д. 56 будет осуществляться бесплатная юридическая помощь детям, в том числе детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей,   детям-инвалидам,   а   также   их   родителям   и   законным представителям.

Телефон «горячей линии» МО МВД России «Рыльский»: дежурная часть 8(47152)-2-12-02, штаб 36-77-57.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить