Состоялось заседание оперативного штаба по коронавирусу. Принято решение ослабить ряд действующих в регионе ограничений. Начинают работу читальные залы государственных архивов Курской области по предварительной записи.

С 26 ноября будет разрешено проведение театральных показов, кинопоказов, концертов, цирковых представлений – с наполняемостью залов 50%. Зрители смогут снова присутствовать на играх профессиональных спортивных клубов при условии не более 25% загрузки от вместимости объектов спорта.

Допускать на указанные мероприятия и объекты будут только граждан с QR-кодом или бумажным сертификатом о вакцинации либо справкой из медицинской организации, которая подтверждает, что гражданин перенес коронавирус и с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев.

МФЦ начнут предоставлять услуги в полном объеме, но также по предварительной записи.

С 29 ноября возобновится тренировочный процесс в группах общей физической подготовки в учреждениях, осуществляющих спортивную подготовку. Граждане старше 14 лет вновь смогут посещать занятия в иных физкультурно-оздоровительных организациях. Для лиц старше 13 лет начнут проводить спортивные соревнования.

С 3 декабря вернутся к работе клубные формирования, коллективы художественного творчества в учреждениях культуры. С 6 декабря в очном режиме будут проводить занятия в детских школах искусств.

Соответствующее распоряжение уже подписано и опубликовано на сайте администрации региона https://clck.ru/YzGRV.

Кроме того, по решению оперативного штаба беременные с 22 недель после вакцинации от коронавируса получат единовременную выплату в 5 тысяч рублей. О порядке и сроках данной материальной поддержки будет сообщено дополнительно.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить