В преддверии Дня Матери сотрудники ОГИБДД МО МВД России “Рыльский” вместе с юными инспекторами дорожного движения из Калиновской средней школы, их руководителем Андреем Коростелевым, членами Хомутовского местного отделения «Молодая гвардия «Единая Россия», на центральной улице п. Хомутовка обратились к мамам, гуляющим со своими детьми. 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Чередниченко напомнила молодым матерям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, ведь от поведения взрослых зависит безопасность маленьких детей. В беседе она разъяснила, что перевозить малышей в автомобиле нужно только в специализированной автолюльке, а детям, не достигшим 12-летнего возраста, для автопутешествий необходимо специальное детское удерживающее устройство - автокресло. Сами же взрослые тоже не должны забывать пристегиваться ремнями безопасности. Также внимание женщин было обращено на то, что именно они должны научить своих детей ориентироваться в дорожной обстановке, правильно переходить дорогу, уметь замечать дорожные ловушки. Особый акцент был обращен на использование световозвращающих элементов в темное время суток.

– Такие «светлячки» очень помогают пешеходам при передвижении по дороге в темное время суток, – отметили молодогвардейцы Светлана Севрюкова и Екатерина Добытина. – Благодаря им человек становится заметнее для водителей. Мамам и детям были подарены световозвращающие значки на одежду и наклейки на детские коляски.
Юидовцы Виктория Пучкова, Юлия Субботина, Кирилл Коровкин подарили детям мыльные пузыри и памятки по правилам дорожного движения. Также баночки с радужными шарами они раздали и первоклассникам Калиновской школы, напомнив им, чтобы они не забыли поздравить с этим праздником своих мам.
Галина СОЛОДОВА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить