Сегодня, 7 января, Хомутовский Дом народного творчества широко распахнул двери, пригласив детей на праздник Светлого Рождества.

В фойе у нарядной елки всех ждала радушная Хозяюшка (Галина Дихнова). Она рассказала ребятам, как праздновали Рождество в старину и расспросила мальчиков и девочек, что они знают об этом празднике. А так как с нынешнего дня наступают Святки с колядками да играми, то на огонек к елке заглянули еще трое необычных гостей:  Солоха (Татьяна Шеховцова), Коза (Светлана Довгаль) и Черт (Алексей Евсеенков). 

Колядующие, честь по чести, приветствовали собравшихся в зале.  Но Черт, воспользовавшись моментом, украл по дороге Снегурочку (Светлану Севрюкову), спешащую на праздник. Чтобы освободить ее, необходимо было задобрить похитителя.  Поразмяв извилины в рождественских загадках, дети включились в игры, затеянные Хозяюшкой. Две команды под руководством «тренеров» Солохи и Козы соревновались в зажигании звезд,  переносе снежков, передаче «добра», полетах на метлах, поедании мандаринов, беге в калошах-скороходах и многом другом.

Увидев, как стараются мальчики и девочки, Черт подобрел и освободил Снегурочку, которая пришла с гостинцами и одарила ребят сладкими подарками.

 Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-155686727_281090500

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить