В Курской области начался приём заявок от претендентов, которые хотят принять участие в программе «Земский учитель». Заявки и документы на конкурс можно представить до 15 апреля.

Сначала необходимо пройти регистрацию на портале «Земский учитель», затем документы претендентов на бумажном носителе нужно направить региональному оператору; в нашей области это Курский институт развития образования.

С более подробными региональными условиями участия в программе можно ознакомиться на портале «Земский учитель», официальном сайте комитета образования и науки Курской области и официальном сайте Курского института развития образования.

Программа «Земский учитель» реализуется с 2020 года, она помогает решить проблемы кадрового дефицита в сельских школах и трудоустройства молодых специалистов. Педагоги, принявшие в ней участие, получают единовременную компенсационную выплату - 1 млн рублей.

В 2020 году в Курской области в рамках программы в сельские школы приехали работать 7 человек, среди них учителя английского языка, математики, физики, информатики. В 2021 году на портал поступило 34 заявки из Забайкальского края, Рязанской, Воронежской областей. По итогам конкурса были определены 6 победителей.

В 2022 году федеральной квотой предусмотрено привлечение в наш регион 5 учителей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить