Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Рыльский» Елена Чередниченко встретилась с родителями учеников Ольховской средней школы. На общешкольном собрании сотрудник Госавтоинспекции ознакомила родителей с состоянием аварийности на территории Хомутовского района, рассказала об основных нарушениях правил дорожного движения несовершеннолетними и о произошедших в 2021 году  дорожно-транспортных происшествиях с участием детей и подростков.

Во время беседы Елена Сигизмундовна подчеркнула, что немаловажным фактором, позволяющим снизить детскую аварийность, служит профилактическая работа, которую необходимо проводить с самого юного возраста. Важно, чтобы дети не только знали Правила дорожного движения, но и соблюдали их, осознавая, к чему может привести игнорирование безопасности. И в этом случае родители должны быть положительным примером для малышей.

Госавтоинспектор рассказала также о пользе светоотражающих. Сделать ребенка заметным на дороге - значит, обезопасить его. Елена Чередниченко порекомендовала перед отправкой ребенка в школу проверять у него наличие «светлячков» на одежде, а школьникам начальных классов не забывать одевать светоотражающий жилет.

Инспектор также призвала родителей не пренебрегать требованиями безопасности при перевозке в автотранспорте маленьких пассажиров.

В конце своего выступления Елена Чередниченко пожелала никогда не попадать в дорожно-транспортные происшествия, а для этого необходимо соблюдать Правила дорожного движения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить