На территории Курской области ожидается ухудшение погодных условий, в частности, выпадение осадков в виде снега, в связи, с чем возможно осложнение дорожно-транспортной обстановки. 

ОГИБДЛД МО МВД России «Рыльский» напоминает, что для автомобилистов любые ухудшения погодных условий связаны с рядом сложностей, и любая дорожная ошибка водителя может закончиться трагично. 

Уважаемые водители, помните, что при выпадении осадков в виде снега следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Особо опасными для автолюбителей станут дороги вне населенных пунктов. Также повышенное внимание необходимо в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками. 

Уважаемые участники дорожного движения, во избежание дорожно-транспортных происшествий в условиях снегопада строго соблюдайте скоростной режим. Согласно п. 10.1. ПДД РФ «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил». 

Сотрудники ГИБДД рекомендуют "неопытным водителям" воздержаться от поездок на автомобиле, особенно на дальние расстояния. Начинающие водители нередко попадают в ДТП именно при ухудшении погодных условий, так как не обладают в должной мере необходимыми навыками управления автомобилем в сложных дорожных ситуациях. 

Действия каждого участника дорожного движения, в том числе и пешехода, должны быть понятны, предсказуемы и безопасны для всех. 

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны при переходе проезжей части, переходите только в установленных для перехода местах, не отвлекайтесь на телефонные разговоры и обозначайте себя на дороге светоотражающими элементами, особенно в тёмное время суток. 

Кроме того, экипажи ДПС ГИБДД МО МВД России «Рыльский», находящиеся на маршруте патрулирования готовы в любой момент оказать помощь участникам дорожного движения, попавшим в аварийную ситуацию. 

Телефон дежурной части МО МВД России «Рыльский» – 02, с мобильного телефона – 102; 8(47152) 2-12-02.

 

 

Врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Рыльский»

старший лейтенант полиции Надеин Н.В.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить