В Хомутовском районе создана и зарегистрирована в региональном реестре районная народная дружина «НД Хомутовского района» численностью 25 человек.

В текущем году члены народной дружины оказывали содействие правоохранительным органам в ходе проведения более 25 мероприятий, в том числе по охране общественного порядка, в профилактических обходах участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних, при обеспечении безопасности проведения спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий.

Стоит отметить, что при участии народных дружинников пресечено 2 административных правонарушения. В отчетном периоде сотрудниками Хомутовского пункта полиции совместно с дружинниками выявлено  1  преступление. 

За достигнутые высокие результаты по поддержанию правопорядка во взаимодействии с органами внутренних дел  на торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел, пятерым дружинникам, в том числе принимавшим непосредственное участие в раскрытии преступлений, вручены благодарственные  письма.

В 2021 году в областном конкурсе «Лучший народный дружинник» приняли участи  2 члена  районной  народной  дружины «НД Хомутовского района». По итогам конкурса им вручены ценные подарки.

В прошлом году  за активное участие в охране общественного порядка и общественной безопасности, оказание содействия правоохранительным органам Администрацией Хомутовского района шестеро лучших добровольных дружинников поощрены денежными премиями.

 

В связи с введением на территории Курской области желтого уровня террористической опасности объявляется набор добровольцев в районную народную дружину «НД Хомутовского района». Совместно с Хомутовским пунктом полиции добровольные народные дружины будут патрулировать улицы и места скопления людей в вечернее и ночное время.

Вступить в дружину может любой желающий старше 18 лет, не имеющий судимости и медицинских противопоказаний. Для этого необходимо обратиться в Администрацию Хомутовского района каб. № 9 (административная комиссия). При себе необходимо иметь паспорт, фотографию 3*4, автобиографию.

Ждем вас, добровольцы!

Кристина Шарапова, главный специалист-эксперт административной комиссии Хомутовского района

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить