Сегодня в Хомутовском районе простились с нашими героями-земляками - старшим прапорщиком Михаилом Курдюковым и старшим лейтенантом Сергеем Сухих, отдавших свою жизнь за мир и свободу, при исполнении воинского долга.

За плечами 29-летнего Михаила - длительная командировка в Крым в 2014 году, две командировки в Сирию, награждён 4 медалями.

За плечами Сергея - 18 лет службы в рядах Вооруженных Сил РФ, из них 2 года доблестной службы в Афганистане, 8 лет пограничной службы по контракту и 8 лет - в рядах береговых войск Балтийского флота.

Курдюков Михаил Владимирович похоронен на кладбище в родной деревне Переступлено. Родные, друзья, учителя, одноклассники, сослуживцы и многие земляки проводили Михаила в последний путь.

Отдать дань уважения и памяти Сергею, пришли сотни людей… даже те, кто не знал его при жизни. Сухих Сергей Васильевич, с воинскими почестями, похоронен на кладбище в родном поселке Хомутовка.

Церемония прощания с героями-земляками, защитниками нашей Родины прошла под звуки гимна Российской Федерации в исполнении военного оркестра и залпы почётного караула.

 Юрий Хрулёв, глава района:

- Сегодня весь район разделяет эту невосполнимую утрату. Это наше общее горе, которое все мы искренне разделяем с родными и близкими погибших героев.

Вечная память нашим героям… Вечная слава…

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить