Глава района Юрий Хрулев посетил фермерское хозяйство ИП Чертова А.М. Общая площадь земель, находящихся в обработке хозяйства, составляет 520 га, специализируется на производстве зерна и масличных культур.

С каждым годом в хозяйстве Александра Михайловича улучшается технический сервис машинно-тракторного парка, вводятся новые высокопроизводительные агрегаты, которые обеспечивают экономию материально-технических ресурсов при выращивании и уборке сельскохозяйственных культур. Хозяйство активно принимает участие в решении муниципальных программ развития сельских территорий, в поддержке социальной инфраструктуры муниципального образования «Петровский сельсовет».

Федор Сережечкин, заместитель главы администрации района, отмечает, что на сегодня в хозяйствах завершен сев ранних яровых культур, подсолнечника, сахарной свеклы согласно структуре посевных площадей. Продолжается сев кукурузы на зерно, сои и других теплолюбивых культур. Местные аграрии приступили к химобработке посевов.

И зацвели уже медоносные культуры. Учитывая это, руководители сельхозпредприятий должны информировать население о времени и сроках проведения обработки сельскохозяйственных культур средствами защиты растений. Чтобы избежать гибели пчел, аграриям и пчеловодам необходимо быть в контакте и в итоге принимать взаимоприемлемые решения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить