Чуть больше месяца осталось до конца подписки на районную газету «Районные новости» на второе полугодие 2022 года. На улицах Хомутовки мы обратились к нескольким прохожим с вопросом «Что привлекает вас в местном издании?». Вот что ответили некоторые из опрошенных – читателей «районки».

Наталья Васильевна Брехова, соцработник (д.Переступлено):

- Я – читательница «Районных новостей» с большим стажем. Привлекает в местном издании то, что в нём отражается наша жизнь с трудностями и радостями. Суть моей работы – помощь пожилым людям. И я всегда читаю с интересом публикации о представителях старшего поколения, адресованные им волнительные поздравления с юбилеями, днями рождения, памятными датами. Не понаслышке знаю, как важно внимание ветеранам. «Районка» уделяет это внимание им. Это хорошо!

Диана, шестиклассница Подовской средней школы, дочь Натальи Васильевны:

- «Районные новости» - газета, которая близка  читателям разных поколений. Часто в газете публикуются статьи о молодежи, школьных мероприятиях, добрых делах моих сверстников… Мне об этом читать интересно.

 

Денис Басов, первокурсник многофункционального колледжа имени Даниила Гранина:

- Местную газету ждут во всех уголках района, в райцентре и в нашей семье. Ее всегда вовремя доставляют нам, читателям, добросовестные почтальоны. Что-то важное находят на страницах «районки» мои родители, бабушка и другие близкие люди. Черпаю и я из «Районных новостей» различную информацию. А недавно прочитал в газете о нашем колледже. Словом, читатели разных возрастов и профессий ждут «районку» с ворохом добрых вестей. Значит, газета свою задачу выполняет!

 

Юлия Николаевна Шепелева (п.Хомутовка):

- Разворачиваю в пятницу очередной номер «Районных новостей» и окунаюсь, что называется, в круговерть событий местной жизни. Из «районки» и областные новости можно узнать, и российские, и не только. А сколько в нашей газете полезной информации – месяцеслов, прогноз погоды, плюс – разнообразная реклама и, конечно, программа телепередач. Такая газета нам нужна!

Тамара ВЛАДИМИРОВА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить