Готовность объектов коммунального назначения и топливно – энергетического комплекса Курской области к зиме составляет 49,57%. Ремонтно-восстановительные работы и подготовка многоквартирных домов к отопительному сезону идут по графику. Об этом сообщили на заседании регионального штаба, которое в режиме ВКС провел председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Александр Мулёвин.

Специалисты Госжилинспекции обследовали 2506 домов, расположенных в Октябрьском, Щигровском, Черемисиновском, Советском, Касторенском, Тимском, Мантуровском, Горшеченском, Дмитриевском, Курчатовском, Медвенском, Обоянском, частично в Льговском, Железногорском районах, городах Курск, Железногорск, Курчатов и Льгов. Продолжаются проверки в г. Курске, Солнцевском и Пристенском районах. Выявлено 878 нарушений, устранить их управляющие организации должны в срок не позднее 15 сентября.

«Подготовка области к отопительному сезону находится на контроле областного штаба. Прошу администрации муниципальных районов, городских округов, ресурсоснабжающие организации и предприятия ТЭК обеспечить своевременное проведение ремонтно-подготовительных работ с целью безаварийного проведения предстоящего осенне-зимнего максимума», - подчеркнул Александр Мулёвин.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить