17 июля 2022 года в рамках Года культурного наследия народов в России празднуется Единый День фольклора, который способствует сохранению, развитию и популяризации в обществе выдающегося фольклорного наследия народов России.

К этому празднику был приурочен фольклорно-познавательный час «Путешествие в страну Фольклор», организованный Мариной Залюбовской, заведующей Гламаздинской сельской библиотекой, и Еленой Соболевой, директором Гламаздинского Дома культуры.



В читальном зале сельской библиотеки участников мероприятия приветствовали Ведущая мероприятия (Марина Залюбовская) и гость – Дедушка Фольклор (Елена Соболева). В увлекательной форме ребята познакомились с формами устного народного творчества: загадками, частушками, сказками, пословицами, скороговорками, считалками и т.д.

Дедушка Фольклор был сегодня очень рад видеть здесь своих внучат. Для них он бережно хранил, всё, что народ наш русский сочинил. Из своего старинного сундучка Дедушка Фольклор доставал различные задания для ребят. Участники мероприятия отгадывали загадки, собирали пословицы, соревновались, кто лучше скажет скороговорку. Разина Аня и Попова Вероника спели весёлые частушки, а Дедушка с удовольствием подпевал и пританцовывал даже, сидя на лавочке.

В заключение праздника все с удовольствием посмотрели мультфильмы - русские народные сказки "Колобок" и "Теремок".

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить