В Хомутовской ДЮСШ ведется кропотливая, важная и очень нужная работа по пропаганде занятий физкультурой и спортом в любом возрасте, особенно – в молодом, когда закладывается отличная привычка вести активный  и здоровый образ жизни. В детско-юношеской спортшколе делают все для того, чтобы эту добрую привычку закрепить.

На базе ДЮСШ не первый год функционирует Центр тестирования в рамках реализации комплекса ГТО. Многие обучающиеся Хомутовской средней школы имени Героя Советского Союза Н.И.Сечкина, Калиновской средней, других образовательных организаций района успешно сдавали следующие нормативы: бег на 60, 100 метров, на 2, 3, 5 км; подтягивание из виса на низкой и высокой перекладинах; сгибание и разгибание рук лежа на полу; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; челночный бег; прыжки в длину с разбега и с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; метание спортивного снаряда.

Золотые знаки отличия (VI степень) получили выпускник школы райцентра 2022-го Роман Воропаев, а также обучающаяся Калиновской средней Валерия Васильченко; окончившие нынче Хомутовскую среднюю (V ступень) Артем Устиченко, Анастасия Кривенко, Александра Курносова, Карина Абрамова, Антон Толстолыткин, Андрей Миронов, Антон Колотилин, а также всерьез увлеченные физкультурой и спортом хомутовские школьники Анастасия Еремина, Александр Солодов, Иван Ильенко, Анна Арбузова, Александра Виткова, а из Калиновской  средней – Максим Цыганков, из Дубовицкой школы-филиала – Юлия Попова.

Получили золотые значки отличия (IV ступень) Дмитрий Витков, Иван Евсеенков, Алексей Капустин, Карина Косенкова, Анна Поповкина, Евгения Маслюкова, Никита Лаухин, Роман Французов из школы райцентра, Вадим Соколов, Дмитрий Шумейко, Даниил Цыганков, Андрей Васильев, Богдан Маковей из Калиновской средней.

Почетный серебряный знак отличия (IV степень) заслужили Юлия Сучкова, Илья Сороченко, Павел Гончаров, Владимир Бондарев, Лева Гарибян из школы райцентра, Дмитрий Матюхин из Дубовицкой школы-филиала.

Нужно назвать и бронзовых значкистов (V ступень): это выпускник школы райцентра Алексей Шаповалов и обучающийся Хомутовской средней Влад Ильин.

Отрадно, что среди молодежи района немало юношей и девушек – поклонников спорта, в том числе заслуживших знаки отличия престижного комплекса ГТО, что дает им дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.

Пользуясь представившейся возможностью, хочу от всей души поздравить с приближающимся Днем физкультурника всех любителей спорта, коллег-тренеров, многочисленных болельщиков, представителей власти и, конечно, спонсоров, всегда поддерживающих спортсменов! Всех вас с замечательным праздником здоровья, бодрости и оптимизма!

Юрий ВОРОПАЕВ,

директор Хомутовской ДЮСШ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить