В Хомутовской ДЮСШ, что функционирует на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Сокол», на первом плане, конечно, занятия, тренировки, соревнования, другие мероприятия, но и без деловых бумаг не обойтись.

Готовит нормативно-правовые акты, ведет не менее важную документарную работу Галина Зубашкова, методист ДЮСШ, общий стаж педагогической работы которой 22 года.

- Забот-хлопот хватает, - делится Галина Николаевна. – нужно всрок представить необходимую учебно-методическую отчетность, различную информацию, помочь тренерам-преподавателям в разработке программ и планов, решении других вопросов образовательной деятельности, подготовить порядок проведения педагогических и тренерских советов, а также продумать сценарии спортивных мероприятий…

Стоит отметить, что на базе Хомутовской детско-юношеской спортшколы не первый год функционирует Центр тестирования по ГТО, администратором которого является Галина Зубашкова, своевременно формируя автоматизированную информационную систему комплекса ГТО, протоколы выполнения испытаний.

- Отрадно, что немало земляков – и молодых, и представителей старшего поколения – сдали нормы престижного комплекса! – подчеркивает собеседница. – Ждем новых желающих получить почетный значок!

Человек добросовестный, ответственный, тесно взаимодействующий с отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Хомутовского района, образовательными организациями, Галина Николаевна входит в состав регионального экспертного совета проведения независимой оценки качества дополнительных общеобразовательных программ. В текущем году ей – специалисту инициативному, творческому, не останавливающемуся на достигнутом, - объявлена благодарность комитета образования и науки Курской области за активное участие в мероприятиях по внедрению Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей. Фото этой милой, энергичной женщины, увлеченной своей работой, помещено нынче на районную Доску Почета. Заслужила!

И в День физкультурника она обязательно придумает праздничную программу для уважаемых коллег. Слова поздравлений прозвучат, конечно, и в адрес методиста ДЮСШ.

Поздравят Галину Николаевну и сыновья – Максим, который служит в Иваново в парашютно-десантном полку, и Дмитрий, проходящий службу в Росгвардии в Ленинградской области. Сыновья – ее гордость, а они гордятся мамой, отмечая, что она – интересный человек.

Тамара БАНДУРИНА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить