В регионе продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, обеспечивающих безопасность курян, а также для жителей ДНР и ЛНР. С февраля было собрано более 270 тонн груза. В сбор помощи активно включились муниципальные образования.

В поддержку военнослужащих в подразделения Российской армии, принимающие участие в специальной военной операции, еженедельно доставляются гуманитарные грузы. На днях было передано более 6 тонн продуктов питания, питьевой воды, средств гигиены. Для военнослужащих были также приобретены строительные инструменты, квадрокоптеры, устройства для принудительной посадки беспилотных летательных аппаратов.

Продолжается сбор гуманитарной помощи для граждан ДНР и ЛНР, проживающих в Курской области. В регионе работают 19 пунктов временного размещения, в которых проживают 1 633 человека, в том числе 650 детей.

Заявки по потребностям формирует областной комитет социального обеспечения, материнства и детства. Кроме того, в копилку благотворительного марафона «Мир детства» продолжается сбор средств для помощи вынужденным переселенцам. Уже собрано свыше 18 млн рублей. Реквизиты для перечисления средств опубликованы на сайте https://mirdetstva46.ru/. В назначении платежа необходимо указать: «Помощь ДНР и ЛНР». Также продолжается сбор гуманитарной помощи на базе Аварийно-спасательной службы Курской области.

Кроме того, куряне оказывают помощь подшефному Первомайскому району. Сегодня уже заготовлено более 30 тонн строительных материалов и оборудования, которые будут подготовлены к отправке в ближайшее время.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить