3 сентября в нашем регионе состоится Международный исторический диктант на тему событий Второй мировой войны «Диктант Победы». Вопросы организации мероприятия обсудили на пресс-конференции председателя Курского городского Собрания, регионального координатора федерального партийного проекта «Историческая Память» Аллы Чертовой.

Цель проекта - сохранение памяти о Великой Отечественной войне и повышение исторической грамотности.

В Курской области мероприятие пройдет на 135 площадках.

Принять участие в диктанте могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении «Диктант Победы», где можно будет узнать адрес ближайшей площадки, после чего 3 сентября в 12:00 прийти на мероприятие и выполнить тест из 25 вопросов. Результаты разместят в личном кабинете участника на сайте диктантпобеды.рф.

В прошлом году в акции приняли участие 1,5 млн человек из 80 стран мира и 85 регионов России.

Организатором диктанта выступает Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Россотрудничество, Общероссийская общественная организация «Российский Союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, региональный оргкомитет «Наша Победа» и экспертный совет молодых профессионалов при Курском городском Собрании.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить