Это стало возможным благодаря лекции-экскурсии гендиректора Объединённой авиастроительной корпорации Ростеха Юрия Слюсаря, которую 2 сентября транслировал марафон «Знание».

Спикер, чтобы не быть голословным, отправился вместе с очными участниками марафона на предприятие. Одним из ярких моментов стало общение с лётчиком-испытателем Василием Севостьяновым. С удовольствием ребята побывали в салонах разных самолётов, кабинах экипажа, заглянули в двигатель.

- Я увлекаюсь авиатехникой, но никогда не летал на самолете. Поэтому для меня сегодняшняя лекция была очень познавательной, - поделился впечатлениями от просмотра курский школьник Дмитрий Анпилогов. – А ещё вдвойне приятно было увидеть наш российский самолёт с нашим двигателем. Это говорит о перспективах для нашей страны в этой отрасли.

Напомним, федеральный просветительский марафон проходит с 31 августа по 2 сентября. В нем участвуют государственные деятели, заслуженные учителя, выдающиеся специалисты из разных индустрий.

Трехдневный марафон «Знание» после выступлений ярких спикеров - директора Департамента информации и печати, официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой; министра просвещения РФ Сергея Кравцова; Помощника Президента РФ Андрея Фурсенко, мэра Москвы Сергея Собянина и других  завершится VK концертом.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить