1 сентября начался учебный год и в объединении «Робототехника» Хомутовского Дома детского творчества, действующего в рамках проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

На первое занятие после летних каникул собрались ребята, увлеченные конструированием, программированием роботов.

Педагог дополнительного образования Сергей Куликов поздравил учащихся с Днем знаний и в торжественной обстановке вручил призерам заслуженные награды, которые они не успели получить в прошлом году за участие в различных конкурсах.

Почетных грамот удостоены Дима Акопян, Руслан Гречихин, Максим Черняков, участники областного анимационного конкурса «Богатство страны Светофории». Диплом III степени на Всероссийском мультипликационном конкурсе за работу «Моя маленькая Родина» получил Миша Пономарев. Призерами хомутовские ребята стали и участвуя в областном фестивале технического творчества «Дети. Техника. Творчество»: Миша Пономарев занял первое место, Иван Антонов – второе. Так как Ване исполнилось уже 12 лет, то организаторы массового мероприятия пригласили его отдохнуть в детском лагере Краснодарского края, куда он отправится этой осенью.

У ребят получился хороший старт, значит, будут новые конкурсы и новые победы.

Сергей Александрович приглашает на свои занятия творческих, увлеченных мальчиков и девочек и обещает: скучно им не будет, ведь их ждет новое современное оборудование, робототехнические наборы. 

Галина Солодова

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить