«Мозг суда» - начальник канцелярии. Это образное и емкое выражение высказал Михаил Викторович Татаренко, председатель Хомутовского районного суда, вручая в торжественной обстановке в присутствии коллектива Почетную грамоту Управления судебного департамента в Курской области Наталье Стародубцевой, главному специалисту райсуда.

- Эту награду Вы заслужили, - обратился Михаил Татаренко к виновнице торжества. – С июля 2003-го Вы работаете в Хомутовском районном суде, успешно справляясь с возложенными на Вас обязанностями в соответствии с должностным  регламентом.

Наталья Владимировна, получая значимую награду, вспомнила, конечно, как начинала свою профессиональную деятельность секретарем судебного заседания, потом была помощником судьи Хомутовского районного суда Курской области, как с желанием училась в НОУ «Московский институт права», где получила высшее юридическое образование. С марта 2022 года она – главный специалист райсуда.

Выполняя приятную миссию, Михаил Викторович подчеркнул, что Наталья Стародубцева – квалифицированный работник, эффективно и своевременно решающий поставленные задачи, проявляя при этом высокую организованность, самостоятельность, принципиальность, занимая активную гражданскую позицию.

Председатель райсуда не раз отметил, что Наталья Владимировна скрупулезно изучает нормативные документы, приказы и указания Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, Управления Судебного департамента в Курской области, которые грамотно применяет в работе, ведет контроль за исполнением служебных документов.

- Вы по праву пользуетесь уважением среди коллег, - заметил Михаил Татаренко. – Своим отношением к делу способствуете укреплению авторитета судебной власти Курской области. Думаю, будут у Вас и другие награды.

Главный специалист райсуда Наталья Стародубцева, советник юстиции 3 класса, имеющая стаж работы в системе Судебного департамента и судебной системе свыше 19 лет, постарается их заслужить, работая добросовестно и на высоком профессиональном уровне.

Тамара БАНДУРИНА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить