С наступлением осенних холодов ослабевает иммунитет человека, создается благоприятная почва для вирусов.

В этот период много заболевших гриппом и ОРВИ. Грипп опасен для тех, кто недавно перенес не только COVID-19, но и любую другую инфекцию.

Вакцинация – единственный способ избежать заражения или осложненного течения заболевания. Даже если привитый человек заболеет, вероятность развития осложнений и тяжелого течения заболевания будет практически равна нулю.

Для активной профилактической иммунизации против сезонного гриппа (в осенне-зимний период, в начале эпидемического подъема заболеваемости гриппом) детей с 6-ти месячного возраста, подростков и взрослых без ограничения возраста имеется отечественная вакцина гриппозная  четырехвалентная инактивированная расщепленная «Ультрикс Квадри», которую вводят внутримышечно. Перед прививкой вакцинируемые будут осмотрены врачом (фельдшером) с обязательным проведением термометрии. При  температуре тела выше 370С вакцинацию не проводят.

Вакцинироваться нужно обязательно. Прививки спасут от нежелательных последствий. Приглашаем хомутовцев и жителей района на прививку!

Елена ПОЛЕСКОВА,

врач-педиатр ОБУЗ «Хомутовская ЦРБ»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить