В Ольховской средней школе прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!»

В последние годы в обществе вызывает тревогу проблема, связанная с лесными пожарами, вырубкой леса. Не остались в стороне от этой ситуации педагоги и учащиеся Ольховской средней школы.
В 1-2 классах вожатая Марина Александровна Корчкова организовала и провела мероприятие «Лес – бесценный дар природы!» Ребята быстро и верно отгадывали загадки, кроссворды о деревьях, животных, составляли рассказы по картинкам. Они участвовали в увлекательном воображаемом путешествии по лесу, узнавая много нового и интересного о его обитателях. Школьники активно участвовали в тематическом конкурсе рисунков, посвященных зеленому другу.

Обучающиеся 3-4 классов участвовали в празднике «Российский день леса», программу которого подготовили вожатые Марина Корчкова и Наталья Жильцова. В ходе увлекательного мероприятия ребята вспомнили мудрые пословицы и поговорки о зеленом друге. Ответили ученики на вопросы викторины по правилам поведения в лесных урочищах.
Учительница биологии Ирина Легкодух побеседовала со старшеклассниками на злободневную тему «Бережное отношение к лесу». Школьники повторили правила поведения в лесу, подчеркнув его значение в жизни человека, важность природоохранной деятельности.
Педагоги и учащиеся посадили на пришкольной территории маленькие саженцы ели и черной смородины. В рамках акции они также приняли активное участие в сборе семян цветов для будущей посадки.

Тамара ВЛАДИМИРОВА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить