Учитель курской школы №59 Екатерина Лунина прошла в полуфинал всероссийского проекта «Классная тема». Она работает в школе всего год и была одной из самых молодых участников проекта.

 

Телешоу «Классная тема» создаётся телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения России по поручению Президента России Владимира Путина. Заявки на участие подали несколько тысяч педагогов из всех регионов страны, ДНР и ЛНР. Отбор производила экспертная комиссия, в которую вошли представители педагогических университетов, институтов Российской академии образования, лауреаты ведущих педагогических конкурсов и эксперты в разных областях педагогики.

В результате первого отборочного этапа полуфиналистами стали 35 участников со всей страны. Среди них и молодые учителя, и педагоги со стажем, работающие в школах и преподающие русский язык и литературу, биологию, химию, математику, физику, географию, историю. Также есть преподаватели, которые ведут свои авторские программы на региональных телеканалах, участники различных федеральных проектов, в том числе таких, как «Воспитать человека», «Большая перемена», Форум классных руководителей, Российское движение школьников и конкурс «Учитель года России».

Подробности проекта регулярно публикуются в официальном сообществе https://vk.com/klassnayatemashow.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить