В России 15 октября завершается прием работ на VIII Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2022». Участвовать в нем могут не только пенсионеры, но и все граждане от 50 лет и старше, которые научились работать на компьютере, а также в интернете.

Конкурсантам необходимо написать небольшое эссе на тему одной из номинаций. Все работы, а также номинации и правила участия в проекте размещены на сайте: azbukainterneta.ru в разделе «Конкурс». Также участник должен приложить две фотографии для публикации: одну портретную и одну, иллюстрирующую конкурсный материал (например, фото автора за компьютером).

В конкурсе уже участвуют работы из 70 регионов России. Организаторы отмечают, что самым старшим участникам проекта - 93 года. Подведение итогов планируется в ноябре-декабре. Победителей определит авторитетная комиссия.

Конкурс проводится с целью решения государственных задач по повышению качества жизни граждан старшего возраста в рамках нацпроекта «Демография», федерального проекта «Старшее поколение» и задач по цифровизации населения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить