Работу по отбору кандидатов в мобилизационный людской резерв из числа жителей района (офицеров, прапорщиков, старшин, сержантов, солдат), ранее проходивших военную службу, соответствующих медицинским, физическим, профессионально-психологическим требованиям военной службы, продолжает военный комиссариат Хомутовского района.

Активно работая в этом направлении, двух человек в мобилизационный людской резерв отобрали в Романовском сельсовете. И в других сельсоветах необходимо активизировать эту важную работу. Надо доводить до граждан, пребывающих в запасе, проживающих на территории МО, соответствующую информацию:

- мобилизационный людской резерв находится на территории Курской области и не может применяться за пределами РФ;

- во время занятий, сборов и учений выплата денежного довольствия осуществляется согласно занимаемой должности;

- работающим гражданам (предприятию) компенсируются расходы согласно Постановлению Правительства РФ от 01 декабря 2004 года №704 «О порядке компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;

- после прохождения сборов в мобилизационном людском резерве военным комиссариатом Хомутовского района присваивается очередное воинское звание;

- о ежемесячном денежном довольствии прапорщиков, сержантов, солдат и офицеров запаса;

- бесплатный проезд к месту проведения военных сборов и обратно и т.д.

 

На все вопросы по поводу вступления в мобилизационный людской резерв можно получить ответы в райвоенкомате, контактный телефон 8(47137) 2-15-41.

Василий МОРОЗОВ,

военный комиссар Хомутовского района

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить