Занятия в объединении «Робототехника» Хомутовского Дома детского творчества, действующего в рамках проекта «Успех каждого ребенка» всегда проходят интересно. Увлеченные конструированием и программированием роботов, ребята под руководством педагога дополнительного образования Сергея Куликова изучают сложные программы, создают анимационные фильмы.

Как мы уже сообщали, Иван Антонов, учащийся объединения «Робототехника» занял в областном фестивале технического творчества «Дети. Техника. Творчество» призовое место. Семеро ребят, победителей массового мероприятия, в их числе и Ваня, недавно побывали в лагере «Смена», где они не просто отдыхали, а еще имели возможность побывать на творческих занятиях по моделированию, поделиться опытом.

Как отмечает наставник Сергей Александрович, у Ивана высокая мотивация и способности к техническому творчеству.

Интересный мультипликационный фильм в формате «Хромакей» создали ребята, занимающиеся в объединении «Робототехника», который направили на областной конкурс «Свет Рождества». Георгий Соловьев, Михаил Пономарев, Павел Нагорнев, Дмитрий Акопян, Максим Черняков продумали идею, каждую сцену мультфильма. Им понравилось создавать такие необычные фильмы на зеленом фоне, они увлеклись работой и заверяют, что продолжат творить в этом направлении.

- У них есть творческий потенциал, - говорит педагог.

Ну, а мы желаем от души ребятам успехов.

Галина СОЛОДОВА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить