В Курске в здании общественного центра «Манеж» (ул. Щепкина, 4Б) будут оказывать персональное социальное сопровождение ветеранам СВО и семьям погибших в специальной операции воинов. Социальные координаторы будут работать в каждом районе. Уточнить информацию, контакты социального координатора можно в администрации муниципального образования.



Впервые такую инициативу президент Владимир Путин озвучил в апреле этого года. Менее чем за 2 месяца с момента подписания Указа филиалы открываются по всей стране. 1 июня фонд официально начинает свою работу.

Председатель Курского отделения фонда Татьяна Банникова отметила: «Забота о каждом члене семьи погибших, сопереживание, уважение и решение проблем ветеранов СВО – наша основная задача. Для социальных координаторов фонда не существует слова «невозможно». Мы должны помочь каждому обратившемуся к нам за помощью».

В числе задач филиала фонда – содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санитарно-курортное лечение. Также фонд будет заниматься содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов, помогать в решении бытовых вопросов. При необходимости для подопечных фонда также будут организованы долговременный уход и адаптация жилых помещений под нужды инвалидов.

В интернете найти группы фонда можно по ссылкам https://t.me/fondZO46 и https://vk.com/gosfondsvo46.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить