Граждане, желающие пройти службу, могут заключить контракт сроком на один год.

В Курске военный комиссариат Центрального и Сеймского округов набирает граждан из числа запасников и призывников для службы по контракту в батальон противодействия БПЛА сроком на один год. Возраст для желающих служить должен быть до 60 лет, гражданин должен быть годен по здоровью и не иметь судимостей.

— Проходить службу наши земляки будут в Курской области, в зону СВО их не будут отправлять, — отметил военный комиссар Игорь Ясько. – Кандидаты пройдут обучение в центре «Патриот» в течение двух месяцев, а после – отправятся на боевое дежурство.

При заключении контракта выплачивается вознаграждение в размере 300 тысяч рублей. Ежемесячное довольствие составляет от 63574 до 82647 рублей, в зависимости от звания и должности.

Призывники могут заключить контракт сроком на один год вместо службы по призыву. По вопросам оформления документов необходимо обратиться к сотрудникам военкомата по адресам: улица Димитрова, 31 или проспект Ленинского комсомола, 8.

Телефоны для справок: 70-12-25, 70-27-02, 37-38-07, 37-75-96.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить