Умер Михаил Задорнов. Наша газета уже писала как-то, что вторая и последняя жена известного сатирика, ведущего, актера Елена имеет корни в Хомутовском районе, в селе Клевени.


Напомним: отсюда родом её отец Владимир Фёдорович Бомбин, кадровый военный. Отслужив положенный срок в Советской армии, он осел в Прибалтике, в Риге. Здесь Елена и познакомилась с будущим мужем. Когда пара впервые встретилась, имя Михаила Николаевича мало кому о чем говорило. Скорее, большей популярностью пользовался его отец – исторический писатель Николай Задорнов.
- В детстве Лена очень часто приезжала к нам на каникулы в Клевень, - не единожды с гордостью делилась с автором этих строк Елена Петровна Бомбина, супруга Василия Федоровича Бомбина, старшего брата Владимира, тестя Михаила Задорнова. – Нравились ей наши деревенское раздолье, пруд, лес, поля и луга… В город возвращалась всегда с неохотой. Потом звонила, признавалась, что скучает, с нетерпением ждет следующего лета. Наведывалась Лена в дорогие для неё места и став взрослой.
- Михаил Николаевич, - признавалась собеседница, - к сожалению, в Клевень так и не собрался. В его загруженной съёмками и литературным трудом жизни не находилось свободного «окошка». Но приветы через жену всегда передавал. Мы для него не были чужими людьми. Очень по-родственному, ласково общался он с моими сыновьями во время гастролей в Донецке. В ту встречу хлопцы передали Задорнову газету «Районные новости», где сообщалось о том, что связывает писателя с курским селом. «Надо же, и это раскопали!» - не удержался тогда сатирик от замечания. Сказано это было хоть и эмоционально, но без осуждения, скорее, с некоторой долей восхищения дотошностью журналистов…
Николай ШАТОХИН,
наш корр.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить