В понедельник, 31 августа, российские ветеринары отмечают свой профессиональный праздник. О работе ОБУ «Станция по борьбе с болезнями животных Хомутовского района» наш корреспондент Галина Солодова побеседовала с Людмилой Дербеневой, руководителем учреждения:

 

- Круг наших обязанностей довольно широк. Мы обеспечиваем эпизоотическое благополучие закрепленной территории, в том числе продуктов животноводства и растениеводства, охрану здоровья населения от болезней, общих для человека и животных. В связи с этим проводим мероприятия по предупреждению и ликвидации заразных и иных болезней животных, в том числе клиническое обследование животных; иммунизацию, диагностическое обследование и лечебно-профилактические обработки.

Занимаемся проведением ветеринарно-санитарной экспертизы продукции животного происхождения при ликвидации  заразных и иных болезней животных. Организуем клинические, лечебно-профилактические и другие мероприятия, иммунизацию. Оформляем и выдаем ветеринарные документы, консультируем по вопросам диагностики, лечения, профилактики болезней всех видов животных и технологии их содержания.

Ветеринары ведут прием больных животных в любое время суток, в будни и выходные дни, выезжают на дом. Люди обращаются к нам за помощью ежедневно. Помимо лечения ведется большая профилактическая работа, вакцинация животных, диагностические исследования.

- У вас большой коллектив?

- 22 человека, из них 17 – ветеринарные специалисты. Коллектив небольшой, но дружный, сплоченный.

- Накануне профессионального праздника принято называть лучших работников.

- В этом году благодарности министерства сельского хозяйства удостоен Александр Петрович Пономарёв, начальник Гламаздинского лечебно-профилактического отдела.

- Людмила Владимировна, в заключение – ваши поздравления коллегам.

- От всего сердца поздравляю всех ветеринарных специалистов, тех, кто трудится сегодня и кто уже на заслуженном отдыхе с профессиональным праздником. Желаю здоровья вам и вашим близким, благополучия и мира в семьях, счастья и добра!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить