В Российской Федерации завершился осенний призыв. Армейские ряды пополнили нынче 10 наших земляков.

Они уже несут службу в частях и соединениях Западного военного округа: пять парней в Москве и Московской области, четыре в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, один попал на прославленный Балтийский флот. Отмечу, что эти юноши проходят службу практически во всех родах войск – сухопутных, ВКС, ФСНГ, а также в ВМФ.

 

Стоит заметить, что осенний призыв, как и весенний, проходил в условиях пандемии, что требовало соблюдения санитарных норм, дополнительных мер предосторожности с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции среди призывников. При малейшем подозрении на COVID призывника сразу отправляли обратно с призывного пункта. Если в один день призывалось несколько человек, то возвращали всех. В этой ситуации, к сожалению, оказался нынче один из призывников района. К счастью, COVID у него не подтвердился. Парня призвали в другую команду. В данный момент он проходит армейскую службу. Возникали и другие моменты, связанные с призывом, которые оперативно решались, в работу вносились необходимые коррективы.

Призывное отделение  военкомата Хомутовского района, занимающееся в основном вопросами призыва, в целом справилось с поставленной задачей. В итоге наряд на призыв был выполнен. Но специфика работы данного отделения такова, что едва закончилась одна призывная кампания, как тут же начинается подготовка к следующему призыву. Через два месяца стартует весенний призыв, подготовка к которому уже ведется. С 15 февраля пройдут мероприятия по постановке на первоначальный воинский учет граждан, подлежащих призыву. Детально анализируем недоработки, с которыми столкнулись минувшей осенью. Учитываем и коронавирус. Это обстоятельство, безусловно, накладывает отпечаток на нашу работу. Но есть уверенность в том, что, несмотря на имеющиеся трудности, с задачами весеннего призыва мы также справимся.

Василий МОРОЗОВ,

военный комиссар Хомутовского района

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить