Военный комиссариат Хомутовского района продолжает набор граждан, пребывающих в запасе, бывших воинов-контрактников, на военную службу по контракту.

 

Идет отбор кандидатов в возрасте до 35 лет, не имеющих судимости, в воинскую часть Курского гарнизона для комплектования воинских должностей: водитель категории «С», «Е», «D». Прохождение службы и проживание в поселке имени Жукова. Регламент служебной деятельности определяется распорядком дня в/ч и соответствует требованиям законодательства. Денежное довольствие военнослужащего состоит из оклада в соответствии с занимаемой должностью, присвоенным воинским званием, ежемесячных и дополнительных выплат: за выслугу лет – от 10% от оклада денежного содержания при выслуге 2 года, до 40% при выслуге 25 лет и более; за классную квалификацию – от 5% за третий класс до 30% оклада по воинской должности за класс мастера; за особые условия военной службы – 100% оклада по воинской должности; за особые достижения в службе – до 100% оклада по воинской должности; надбавки за квалификационный уровень по физподготовке военнослужащих – до 100% оклада по воинской должности; материальная помощь в размере 1 оклада денежного содержания в год.

Военнослужащие-контрактники находятся на бесплатном продовольственном и вещевом обеспечении, им предоставляется служебное жилье либо производятся выплаты за поднаем жилья (на территории в/ч, в общежитии поселка), а также в порядке очереди служебное жилье в новом микрорайоне Курска на проспекте имени Вячеслава Клыкова. Хочу отметить, что по окончании первого контракте военнослужащий получает право воспользоваться ипотечным кредитованием за счет средств Минобороны РФ, при этом он не теряет права на обеспечение служебным жильем. В случае добросовестного исполнения обязанностей военной службы предусмотрено приобретение в установленном в настоящее время порядке постоянного жилья с использованием накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

На перечисленные должности рассматриваются граждане, которые по состоянию здоровья (заключению ВВК) признаны годными к военной службе, к службе с незначительными ограничениями. Кандидат должен выполнять нормативы пор физподготовке в соответствии с возрастной категорией на оценку не ниже «удовлетворительно».

Служба по контракту – верный выбор! Подробно на все вопросы в этой связи ответят в военном комиссариате Хомутовского района, по телефонам 8-950-676-07-58 (Сергей Алексеевич Кулешов), 2-13-41.

Василий МОРОЗОВ,

военный комиссар Хомутовского района

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить