Труд на земле – нелегкий, но такой важный. Ему посвящена вся трудовая биография жителя райцентра И.И.Жильцова, отмечающего в эти дни свое 90-летие.


Со знаменательным юбилеем Ивана Ивановича приехали поздравить Ф.Д.Сережечкин, заместитель главы администрации Хомутовского района, курирующий вопросы АПК, С.А.Балышева, начальник отдела аграрной политики райадминистрации.
- Вас – человека с богатым жизненным опытом – уважают земляки и местные аграрии, - обратился к имениннику Федор Дмитриевич, вручая ему юбилейный приветственный адрес от администрации Хомутовского района и праздничный торт.
А Иван Иванович, выслушав поздравления, вспомнил о том, как в 1992-ом начинал фермерство в родном поселке Тополь, рассказал о сегодняшних результатах, напрямую зависящих от старания, настойчивости и, конечно, его хозяйской хватки. Затем аграрий-энтузиаст повел речь на злободневную тему подготовки к весне.
- Анализирую свою статистику, - поделился фермер-юбиляр. – Без этого не обойтись, строя планы на будущее.
И.И.Жильцов показал гостям технику, находящуюся на придомовой территории.
- Сам часто сажусь за штурвал трактора, за руль грузовика, - отметил фермер со стажем и завел небольшой тракторок, поведав интересную историю о его приобретении. По всему было видно, как увлечен любимым делом этот скромный человек, жизнелюб и оптимист по натуре.
Наш корр.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить