Школа – начало всех начал в нашей жизни. Именно здесь закладывается фундамент нашего самосознания, формируется гражданская позиция, идет подготовка к взрослой жизни в современном обществе. Мы с особым трепетом относимся к своим первым дням в школе. В этот период рядом с нами наш первый учитель, от которого зависит очень многое.

 


Образ нашего первого учителя остается с нами на всю жизнь, мы вспоминаем о нем с особой теплотой. Я хочу рассказать о своей первой учительнице, прекрасном человеке и талантливом педагоге – Зое Михайловне Ситиной. Она посвятила свою жизнь школе. Многие выпускники благодарны ей за доброту, умение находить ключик к сердцу каждого ребенка. В меру строгая и в то же время мягкая, умеющая заинтересовать, прийти на помощь в трудную минуту, Зоя Михайловна стала для нас не просто учителем, а мудрым собеседником, другом.


Я очень благодарен своей первой учительнице за то, что она привила мне любовь к литературе, грамотному письму, естественным наукам. Она всегда знала, что нужно каждому ребенку, к чему он имеет способности. Именно Зоя Михайловна повлияла на выбор моей будущей профессии, которая связана с творчеством. Уже в начальной школе задумался, кем хочу стать. Определиться с этим мне помогла Зоя Михайловна.


В этом году мы заканчиваем школу и выходим в большую жизнь. Очень хочется, чтобы на нашем пути встречалось побольше таких необыкновенных людей, как Зоя Михайловна. Ну а мы постараемся не подвести наших учителей, чтобы они гордились нами.


Вы простите нас, Зоя Михайловна, за то, что редко заходим. Вы же понимаете, что ваши бывшие малыши выросли, и у них уже свои взрослые проблемы. Но мы вас по-прежнему любим, уважаем и будем помнить всегда. С праздником, наша дорогая Зоя Михайловна! Терпения вам, сил и учеников!
Владимир ДЕМЕЩЕНКОВ,
учащийся 11 «а» класса Хомутовской средней школы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить