Одной из самых распространенных причин возникновения пожара, уносящих жизни людей, спасатели называют неосторожное обращение с огнем при курении События с гибелью людей в подавляющем большинстве случаев развиваются по единому сценарию: выпил – закурил – уснул – не проснулся.  

 

К смерти уснувшего курильщика приводит даже не огонь, а токсичные продукты горения, а смертельную дозу угарного газа человек получает уже через 3 минуты.  Находясь в нетрезвом состоянии, человек теряет контроль над своими действиями и поступками. В итоге его действия ставят под угрозу как собственную жизнь курильщика, так и безопасность окружающих его людей, близких и соседей. Печальная статистика только подтверждает выводы спасателей: 

* В декабре 2020 года в селе Успенка Касторенского района пожар унес жизнь 57-летнего мужчины. Причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.   

* В феврале 2021 года в поселке Кшенский Советского района погиб мужчина 60 лет. Причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.   

* В январе 2021 года в селе Введенское Курского района погиб 44-летний мужчина. Причиной пожара также могло стать неосторожное обращение с огнем при курении. 

* Последняя трагедия произошла в Курчатове где утром 24 марта на пожаре погиб 54-летний мужчина.  

 

Этот скорбный перечень можно продолжать, но в наших силах его остановить. Для этого просто необходимо соблюдать правила пожарной безопасности и не допускать нарушений при курении.  

Уважаемые жители региона! Комитет региональной безопасности Курской области предупреждает, что неосторожное обращение с огнем при курении может стать причиной пожара. Не подвергаете опасности свое жилище и имущество, не рискуете собственной жизнью, будьте осторожны при курении в помещении! Пагубная привычка в состоянии безжалостно уничтожить нажитое годами имущество, причинить страдания вашим близким людям и унести жизнь человека в считанные минуты. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить