На выходных, 27-28 марта 2021 года, на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Рыльский» было проведено мероприятие, направленное выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.  

         Проведение мероприятия заранее анонсировалось в  средствах массовой информации, участники дорожного движения были проинформированы о проведении масштабной работы по выявлению нетрезвых водителей. И это дало положительный результат. 

 

        При надзоре за дорожным движением водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения,  выявлено всего 3:  один водитель по 12.8 ч.3 КоАП РФ и двое привлечены по ст.264 прим.1 УК РФ. Дорожно-транспортных происшествий с участием таких лиц на территории Хомутовского  района Курской области за прошедшие выходные не допущено. 

       Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с п. 2.7 ПДД РФ, "Водителю запрещается: управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения". 

       За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель будет подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. 

        При повторном совершении такого нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264 прим.1 УК РФ. 

 

 Александр Воронков, начальник  ОГИБДД 

МО МВД России «Рыльский» 

майор полиции

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить