С начала текущего года на территории Курской области зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием и по вине водителя мототранспортного средства, в результате которого 1 человек получил ранения. За 2020 год по области зафиксировано 143 ДТП (100 по вине) указанной категории, в которых 6 человек погибли и 167 получили ранения. В Хомутовском районе за 2020 года зарегистрировано 4 ДТП с участием и по вине водителей мототранспортного средства, в которых 2 человека получили ранения.

 

В целях повышения уровня безопасности дорожного движения на автодорогах области, профилактики аварийности с участием водителей мотоциклов и мопедов (скутеров), сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, на территории Хомутовского района Курской области в период с 5 по 8 апреля 2021 года проводятся мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием водителей мототранспортных средств.

В рамках данных мероприятий сотрудниками полиции будут проводиться рейды в вечернее и ночное время в местах массового пребывания молодежи. Будут организованы беседы по ПДД с несовершеннолетними участниками дорожного движения, в общеобразовательных учебных заведениях, а также родителями в рамках родительских собраний.

 Александр Воронков, начальник  ОГИБДД

МО МВД России «Рыльский»,

майор полиции

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить