Пообщавшись недавно с  группой молодых людей, проживающих в райцентре, заканчивающих нынче 11  класс, затронул тему «Терроризм».

 

Как выяснилось, юношам и девушкам известно, что терроризм – практика воздействия на общественное сознание, принятие решений органами государственной власти, местного самоуправления, международными организациями. Молодые люди отметили, что по этому поводу с ними часто беседуют педагоги. Одиннадцатиклассники перечислили и различные способы распространения терроризма, подчеркнув, что в их число входят и социальные сети, роль которых принимает все большее значение в жизни человека.

Продолжая профилактическую беседу с молодежью, заметил, что социальные сети превратились в мощный инструмент манипуляции сознанием и поведением молодых людей, способный эффективно влиять на общественное мнение.

Призвал, конечно, молодых людей, которым вот-вот вступать во взрослую жизнь, не совершать опрометчивых поступков, обдумывать свои шаги и подбирать круг друзей, чтобы не перечеркнуть будущее.

Евгений ВЛАСКИН,

старший инспектор по делам несовершеннолетних Хомутовского пункта полиции МО МВД России «Рыльский», майор полиции

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить