Указом Президента Российской Федерации от 15.12.2020 г. №791 продлено по 15.06.2021 года действие применяемых с 15.03.2020 года временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции.

 

Таким образом, иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на территории Российской Федерации с нарушением установленного порядка пребывания, вправе обратиться в органы внутренних дел Российской Федерации  для урегулирования своего правового положения на территории Российской Федерации. В отношении данной категории граждан принимается решение о продлении срока временного пребывания, постановки на учёт по месту пребывания и оформления соответствующих разрешительных документов. Данные решения не применяются к иностранным гражданам, освободившимся из мест лишения свободы, или  нарушившим законодательство о государственной границе РФ, или создающим угрозу национальной безопасности РФ, или посягающим на общественный порядок и общественную безопасность.

Иностранные граждане и лица без гражданства, пребывающие на территории Хомутовского района Курской области, по вопросу урегулирования своего правового положения на территории Российской Федерации могут обращаться в отделение по вопросам миграции Хомутовского пункта полиции МО МВД России «Рыльский» по адресу: Курская область, Хомутовский район, рп. Хомутовка, ул. Память Ильича, д. 81, телефон для справок: 8-47137-2-12-63.

Светлана Брынцева, начальник отделения по вопросам миграции

Хомутовского пункта полиции МО МВД России «Рыльский», майор полиции   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить