В целях предупреждения ДТП с участием детей-пассажиров, снижения тяжести последствий ДТП, в период с 15 по 25 июня 2021 года на территории Хомутовского района Курской области будет проводиться информационно-пропагандистская кампания «Самый главный пассажир», в рамках которой, с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки на территории района будет организована широкая информационная и пропагандистская работа, общественно-массовые мероприятия, ориентированные на различные социальные и возрастные группы. 

За 5 месяцев 2021 года на территории Курской области зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет (47 за АППГ, +17,0%), в которых 59 несовершеннолетних получили ранения (АППГ - 50, +10,6%), 1 ребенок погиб (АППГ – 0). 

Наибольшую тревогу вызывают дорожно-транспортные происшествия с участием детей – пассажиров. За указанный период зарегистрировано 25 ДТП указанной категории (45,5% от общего количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет) (АППГ 24, +4,2%), в которых 27 несовершеннолетних получили ранения (АППГ – 26, +3,8%), 1 – погиб (АППГ – 0).  

Основным видами происшествий являются столкновения транспортных средств, которые вызваны нарушениями правил проезда перекрестков, небезопасным выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, несоблюдением очередности проезда, неправильным выбором дистанции. 

Александр Воронков, начальник  ОГИБДД 

МО МВД России «Рыльский», 

майор полиции      

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить