В Хомутовке прошла встреча начальника Хомутовского пункта полиции майора полиции Максима Бондарева с представителями отделов Администрации Хомутовского района.

Такой формат встречи выбран неслучайно. Максим Сергеевич рассказал, что, несмотря на ежедневную работу правоохранителей, жители района продолжают верить мошенникам и переводить им деньги. За этот год уже зарегистрировано 7 фактов хищений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Полиция предложила собравшимся присоединиться к «волонтерам безопасности» и помочь противостоять мошенникам.

Стать волонтером безопасности может каждый. Сделать это просто – достаточно рассказать своим близким, как не стать жертвой мошенничеств.

Таким образом аудитория, получившая предупреждающую информацию станет только больше.

Схемы обмана, которыми пользуются злоумышленники при разговоре с потерпевшими, давно всем известны, но граждане продолжают теряют десятки, сотни тысяч, а порой и миллионы рублей, оформленные в кредит.

Мошенники представляются сотрудниками службы безопасности банка и сообщают о несанкционированной транзакции, предлагают перевести деньги на безопасный счет или аннулировать якобы оформленный посторонними лицами кредит. Преступники требуют данные банковской карты и секретный код из смс-сообщения, получая тем самым доступ к личному кабинету потерпевшего.

Лучший способ сохранить свои сбережения – это прервать разговор о финансах с незнакомцем, кем бы он не представлялся.

Мы говорим мошенникам «НЕТ!», скажите и Вы!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить