По предварительной информации,  31 июля примерно в 01 час 50 мин на 56 км 684 м автомобильной дороги "Дмитриев – Береза - Меньшиково- Хомутовка" Хомутовского района Курской области, водитель 1992 г.р. (в состоянии алкогольного опьянения), управляя транспортным средством "Ниссан Альмера", двигаясь в направлении от ул. Кирова п. Хомутовки в сторону с. Стрекалово Хомутовского района, не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим наездом на железобетонную опору реконструируемого моста. В результате ДТП водитель, несовершеннолетний пассажир, 2007 г.р. и пассажир, 1999 г.р. были доставлены в Хомутовскую ЦРБ. 

В настоящее время ОГИБДД МО МВД России «Рыльский» проводит проверку по данному ДТП. 

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения.  

Управление автомобилем в состоянии опьянения предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. В соответствии со ст.264.1 УК РФ установлена уголовная ответственность за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей – это лишение свободы на 2 года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. 

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.   

Уважаемые участники дорожного движения, берегите себя и своих близких! 

   

Врио начальника ОГИБДД  

МО МВД России «Рыльский» 

ст.лейтенант полиции                 Надеин Н.В. 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить