На территории обслуживания Хомутовского пункта полиции МО МВД России «Рыльский» реализуется комплекс профилактических мероприятий под условным наименованием «УРОЖАЙ».

Одной из задач, выполняемых органами внутренних дел, является выявление, пресечение и документирование преступлений, а также административных правонарушений, в том числе связанных с хищением горюче-смазочных материалов, запасных частей к сельскохозяйственной технике, урожая сельскохозяйственных культур, минеральных удобрений и пестицидов. Кроме этого, в функции полиции входит выявление и документирование фактов  незаконного привлечения мигрантов, на проведение сельскохозяйственных и уборочных работ. 

         Сотрудники полиции напоминают, что за нарушение действующего законодательства РФ предусмотрена административная и уголовная ответственность.

         Сотрудники полиции призывают жителей Хомутовского района соблюдать правопорядок, не допускать фактов хищений чужого имущества, которые могут повлечь за собой наказание виде лишение свободы, виде штрафа или административного ареста на срок до 15 суток.

         В случае наличия информации о совершенном, совершаемом или готовящемся факте совершения преступления или административного правонарушения граждане могут обратиться в Хомутовский ПП МО МВД России «Рыльский» по телефонам: 8 (47152) 2-24-02 – отделение экономической безопасности и противодействие коррупции; 8 (47137) 2-12-02 – дежурная часть (круглосуточно).

 

Сергей Василевский,

Врио начальника Хомутовского пункта полиции

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить