МО МВД России «Рыльский» объявляет о предстоящем наборе кандидатов на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России на 2021 год. 

         Список высших учебных заведений системы МВД России: 

- Белгородский юридический институт МВД России им. И.Д. Путилина; 

- Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя; 

- Воронежский институт МВД России; 

- Волгоградская академия МВД России; 

- Орловский юридический институт МВД России; 

- Нижегородская академия МВД России; 

- Санкт-Петербургский университет МВД России; 

- Сант-Петербургское суворовское военное училище МВД России для учащихся 8-9 классов (после 8 класса). 

Претендовать на поступление могут лица, имеющие среднее (полное) общее образование (по результатам ЕГЭ) и средне-специальное (профессиональное) образование (по результатам ЕГЭ или самостоятельно).   

На период обучения курсанты института обеспечиваются бесплатным питанием, медицинским обслуживанием, обмундированием, денежным довольствием, необходимой учебно-методической литературой. За время обучения курсантам ежегодно предоставляется двухнедельные каникулы в зимнее время, а по окончании учебного года – 30-дневный отпуск с бесплатным проездом к месту проведения отпуска и обратно. 

  На время обучения и службы юноши освобождаются от призыва в ВС РФ.  

Выпускникам после окончания высшего учебного заведения МВД России  гарантируется трудоустройство, срок обучения засчитывается в трудовой стаж. 

По окончании учебного заведения курсантам выдается диплом государственного образца и присваивается специальное звание «лейтенант полиции». 

 

По всем вопросам обращаться в отделение по работе с личным составом МО МВД России «Рыльский» по адресу: г. Рыльск ул. Ленина д. 77 (кабинет №1), и по телефонам: 2-28-59, 8 (4712) 36-77-59.  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить