В рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» на территории обслуживания МО МВД России «Рыльский» состоится профилактический рейд по пресечению нарушений водителями, перевозящими детей без специального удерживающего устройства.

 Сотрудники Госавтоинспекции 25 мая 2022 года проведут профилактические мероприятия по пресечению нарушений водителями, перевозящими детей без специального удерживающего устройства.

 Уважаемые водители! Автоинспекторы убедительно просят вас отнестись к данной информации с максимальной серьезностью. Каждый день сотрудники полиции вынуждены разбираться с последствиями тяжелейших аварий, большинство из которых можно было предотвратить. Основной причиной дорожно-транспортных происшествий, является халатное отношение водителей к требованиям Правил дорожного движения, а именно нарушений водителями, перевозящими детей без специального удерживающего устройства.

 В связи с этим хотелось обратить особое внимание на выполнение требований правил дорожного движения РФ. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч.3 ст.12.23 КоАП РФ. Что влечет за собой наложение административного наказания в виде штрафа в размере 3000 (трех тысяч) рублей.

Дмитрий Кролевецкий,

старший госинспектор БДД ОГИБДД,

капитан полиции

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить